Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Победители конкурса педагогических идей

Победители конкурса педагогических идей

17:17, 8 июля 2004

С 5 по 7 июля участники и победители конкурса педагогических идей совершили паломническую поездку в Троице Сергиеву Лавру с заездом в Софрино, Радонеж и Хатьковский монастырь в котором покоятся мощи святых родителей преподобного Сергия Радонежского.

5-6 июля педагоги присутствовали на всенощном бдении и Божественной литургии. Желающие смогли исповедаться и причаститься, приложиться к мощам Преподобного Сергия Радонежского. Божественную литургию возглавлял Преосвященный Георгий, епископ Нижегородский и Арзамасский, прибывший в Москву на заседание Организационного комитета по оказанию содействия проведению общественно значимых культурно-просветительских мероприятий, связанных с празднованием Русской Православной Церковью 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского. На литургии также присутствовал и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе С. В. Кириенко.

После Литургии для педагогов была организована экскурсия по Троице Сергиевой Лавре и Московской Духовной академии. Они также приняли участие в заключительной конференции курсов повышения квалификации преподавателей учебного предмета «Основы православной культуры».

Поездку организовали Нижегородская епархия, Отдел Религиозного образования и паломнический центр во имя преподобного Серафима Саровского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.