Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Подопечные центра социального обслуживания населения Московского района посетили Троицкую церковь в Копосове

Подопечные центра социального обслуживания населения Московского района посетили Троицкую церковь в Копосове

14:35, 27 января 2020

Текст Марины Смирновой

23 января группа нижегородцев, проходящих социальную реабилитацию в комплексном центре социального обслуживания населения Московского района, посетила Троицкую церковь в поселке Копосово Сормовского благочиния. Экскурсию по церкви и ее территории провел настоятель этого прихода иерей Дионисий Чибиряев.

Он познакомил гостей с историей закладки и строительства Троицкого храма, переданной во фресках, украшающих его стены. Священник рассказал и о визите в Нижний Новгород преподобного Сергия Радонежского, который и заложил на этом месте, в вотчине Копоса Хабаршина, храм и освятил местные источники.

Отец Дионисий показал гостям благоустроенную территорию храма с озером, парком, домом причта, детской площадкой, часовней и купальнями на святом источнике.

Затем гостей пригласили к чайному столу. За столом настоятель храма поздравил их с праздниками Рождества Христова и Богоявления и от имени Сормовского благочиния вручил сладкие подарки.

Подготовка встречи прошла по благословению и при поддержке благочинного Сормовского округа иерея Александра Копейкина и при участии священника Дионисия Чибиряева, а также Марины Ерошовой и Ольги Бочаровой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.