Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Равноапостольные Кирилл и Мефодий»

Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Равноапостольные Кирилл и Мефодий»

09:02, 5 февраля 2020

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Равноапостольные Кирилл и Мефодий». Конкурс проводился отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Нижегородской региональной общественной организации «Центр греческой культуры» совместно с православной гимназией имени святых Кирилла и Мефодия города Нижнего Новгорода.

В конкурсе участвовали воспитанники дошкольных епархиальных образовательных организаций, учащиеся православных гимназий и школ Нижегородской епархии. В жюри было направлено более 60 работ, посвященных жизни и деятельности равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Работы посвящались темам «Путешествие Азбуки на Русь», «Первая славянская азбука: как она выглядела», «Святые братья Кирилл и Мефодий в детстве», «Семья святых Кирилла и Мефодия», «Воспитание Кирилла при императорском дворе», «Жизнь Мефодия и Кирилла на горе Олимп», «Миссии Кирилла и Мефодия», «Святые братья в Крыму», «Памятные места, посвященные Кириллу и Мефодию».

Награждение победителей состоится в конце мая, о времени и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Итоги конкурса размещены на официальном сайте отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.