Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Полномочный представитель Президента РФ в ПФО направил поздравительное письмо участникам ярмарки

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО направил поздравительное письмо участникам ярмарки

18:32, 6 декабря 2005

Участникам и организаторам Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородской край – земля Серафима Саровского».

Рад приветствовать вас на открытии выставки-ярмарки, освященной именем великого святого Серафима Саровского и вселенского Православия. Ее проведение становится славной традицией, позволяющей широкому кругу жителей Приволжского региона и гостей Нижнего Новгорода ближе познакомиться с древним и многоплановым наследием Русского Православия, открывающей новые возможности для продолжения диалога между Русской Православной Церковью, государством и общественными структурами.

Это взаимодействие является сегодня, по моему глубокому убеждению, непременным условием построения в России полноценного гражданского общества, адаптации к современным условиям, издавна сложившихся на Руси правил соборного и благочестивого общежития.

Убежден, что выставка снова станет ярким событием в жизни страны, привлечет живое внимание нижегородцев и гостей города, позволит каждому ее посетителю ближе и глубже познакомиться с богатейшей церковной культурой.

Желаю вам успешной и продуктивной работы, ярких впечатлений и всего самого наилучшего.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.