Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Арзамасского района принял участие в церемонии награждения победителей турнира по хоккею среди команд ГУ МЧС России ПФО

Помощник благочинного Арзамасского района принял участие в церемонии награждения победителей турнира по хоккею среди команд ГУ МЧС России ПФО

Фото 12:24, 15 апреля 2019

Текст Николая Жидкова

11–12 апреля на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в городе Арзамасе Нижегородской области прошли игры турнира по хоккею с шайбой, посвященного 370-летию пожарной охраны, среди команд ГУ МЧС России Приволжского федерального округа. В состязании выступили шесть команд из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Иванова, республик Чувашия и Мордовия.

По итогам игр золотые медали присуждены представителям Иванова, серебро досталось арзамасцам, а бронза – команде нижегородцев.

В церемонии награждения победителей турнира, которая состоялась 13 апреля, приняли участие начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Оленев, начальник 10-го отряда Федеральной пожарной службы по Нижегородской области Анатолий Кролев, заместитель главы администрации по экономике и туризму Арзамаса Александр Матвеев и помощник благочинного округа Арзамасского района по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Олег Куря, окормляющий арзамасских пожарных.

Обратившись к спортсменам с пастырским словом, отец Олег поздравил призеров турнира с победой, а всех участников – с юбилеем пожарной охраны России. «Все вы, огнеборцы, являетесь воинами и постоянно боретесь с огнем, спасая человеческие жизни, – отметил священнослужитель. – Желаю вам, чтобы ваша служба, ваша работа проходила благополучно, и Господь пусть благословляет Своей неоскудевающей милостью вас и ваши семьи».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.