Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа рассказал студентам о празднике Сретения Господня и о подготовке к Великому посту

Помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа рассказал студентам о празднике Сретения Господня и о подготовке к Великому посту

09:50, 18 февраля 2020

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

15 февраля студенты дальнеконстантиновского филиала Лукояновского губернского колледжа посетили центр традиционной культуры «Константиново поле» в селе Татарском Нижегородской области.

Экскурсию для ребят провел помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии по образованию, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Татарском иерей Александр Полянин.

Встреча была посвящена отмечаемому 15 февраля празднику Сретения Господня и приуроченному к нему Дню православной молодежи. Священнослужитель рассказал студентам о библейских событиях и о его героях: Пресвятой Богородице и праведном старце Симеоне Богоприимце, долгие годы ожидавшем встречи с Господом. Также была затронута тема Недели о мытаре и фарисее, с которой в Православной Церкви начинается подготовка к Великому посту.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.