Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православная молодежь Арзамаса подводит итоги

Православная молодежь Арзамаса подводит итоги

08:48, 26 августа 2004

Заседание молодежного православного общества во имя священномученика Фаддея (Успенского) г. Арзамаса состоится сегодня в 18:00 в трапезной Воскресенского собора Арзамаса.

Как сообщил руководитель организации Юлия Акимова, целью собрания является подведение итогов деятельности за летний период, а также выработка единого плана деятельности на осень. В обсуждении проблем и новых предложений будет участвовать благочинный — иерей Иоанн Ляпин.

В течении лета члены молодежной организации активно помогали в восстановлении храмов города, а также находящейся в 30-ти километрах от города Софрониевой пустыни. Все будни, кроме среды, молодежь посвящала восстановлению церквей Арзамаса, а по выходным дням и праздникам молодые люди активно участвовали в богослужениях. Молодежное православное общество за летнее время организовало три паломнические поездки: в Муром (37 июня), в Дивеевскую обитель (10 июля) и в Троице Сергиеву Лавру (17-20 августа). Участвовала молодежь и в крестных ходах: в Екатеринбург (14-19 июля) и в Дивеево (30 июля).

На время летних каникул православная молодежь посетила с лекциями о православии подростковый клуб «Факел», а с 2 по 8 августа в пригороде Арзамаса работал молодежный палаточный лагерь «Китеж» и, что не маловажно для пользователей нашего сайта, зарегистрировала электронный почтовый адрес организации.

Постоянно участвует в деятельности организации 20 человек, еще столько же участвуют в жизни организации иногда. Однако во время встречи молодежи города с Преосвященнейшим епископом Георгием в марте этого года в актовом зале Центральной библиотеки города было весьма тесно, несмотря на то, что многие члены молодежного православного общества придти не смогли.

С наступлением учебного года для участников молодежной организации Арзамаса наступит пора не только учебной, но и педагогической деятельности. Уже несколько лет православные студенты ведут занятия в воскресных школах детского дома, приюта и интерната при специальной (коррекционной) школе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.