Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православная община в честь Святителя и Чудотворца Николая организовала паломничество к мощам святого Иосафа Печерского

Православная община в честь Святителя и Чудотворца Николая организовала паломничество к мощам святого Иосафа Печерского

10:09, 7 декабря 2007

Нижегородская православная община в честь Святителя и Чудотворца Николая организовала паломническую поездку для инвалидов к мощам святого схимонаха Иосафа Печерского в Спасо-Преображенскую церковь Печерской слободы.

Как рассказал староста общины Евгений Гребнев, в храме подопечные исповедовались и причастились, а также получили возможность приложиться к мощам святого. Евгений Иванович отметил, что, поскольку доступ к гробнице Иосафа для колясочников был затруднен, паломники впервые использовали кресельные носилки, приобретенные на средства, выделенные фирмой «Лукойл».

Все участники поездки получили в дар от храма буклеты с образом преподобного и молитвами к нему и бутылочки с лампадным маслом. После этого паломники набрали воды на святом источнике, расположенном неподалеку от храма.

Община в честь Святителя и Чудотворца Николая выбрала основой своей деятельности помощь нуждающимся. Уже более полугода действует проект по организации паломнических поездок для людей с ограниченными возможностями. За это время подопечные общины неоднократно посетили Серафимо-Дивеевский, Оранский и Абабковский монастыри, а также побывали в Городце и на озере Свято.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.