Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православная выставка-ярмарка «Широкая масленица в Нижнем Новгороде» пройдет 29 февраля — 6 марта на Нижегородской Ярмарке

Православная выставка-ярмарка «Широкая масленица в Нижнем Новгороде» пройдет 29 февраля — 6 марта на Нижегородской Ярмарке

10:51, 31 января 2008

Выставка организована Нижегородской епархией РПЦ, ВЗАО \»Нижегородская ярмарка и выстовочной компанией \»Узорочье\».
По сообщению организаторов выставки, посетители увидят выступления фольклорных коллективов, примут участие в играх, покатаются на лошадях, попробуют блинов, пирожков, попьют чаю из русского самовара.

Согласно информации на сайте НТА – Приволжье, в Выставке-ярмарке примут участие около 150 участников из России, Украины, Белоруссии.

Продукты пчеловодства и мед множества сортов привезут на ярмарку пчеловоды из Башкирии, Ростовской, Саратовской, Воронежской, Оренбургской и других областей. Медовый раздел выставки будут представлять и монастырские хозяйства, пасеки при храмах.

На выставочных стендах будут представлены: кагор, церковное вино, выпечка, сладости, товары для здоровья и ухода за домом, скатерти, салфетки, павловопосадские и пуховые платки и льняные изделия.

Кроме того, на выставке-ярмарке появятся новинки книжных издательств, просветительская, научно-познавательная литература, другие книги для взрослых и детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.