Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православное уличное радио открыло вещание в городе Ветлуге

Православное уличное радио открыло вещание в городе Ветлуге

16:15, 29 августа 2016

Текст пресс-службы Городецкой епархии

Торжественная презентация православного уличного радио «Ветлужский благовест» прошла 24 августа в городе Ветлуге.

Идея уличной радиотрансляции была разработана в рамках сотрудничества центральной ветлужской районной библиотеки и прихода церкви во имя Живоначальной Троицы. Радиоточка расположена в мобильном отделе «Книжный мир православия» при центральной районной библиотеке.

Программа радиотрансляций включает духовно-просветительские передачи, освещение православных и культурных событий, ознакомление слушателей с духовной и классической музыкой, аудиокнигами духовно-нравственного содержания, архипастырским и пастырским словом, социальными объявлениями.

Проект реализуется на средства международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015–2016» при поддержке фонда «Соработничество».

На церемонии открытия радиовещания с добрыми словами поздравления к ветлужанам обратились директор библиотечной системы района Марина Румянцева, глава администрации города Ветлуга Сергей Филиппов, заведующая управлением культуры, спорта и молодежной политики района Ольга Смирнова и помощник благочинного по Ветлужскому благочинническому округу, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Синявин. Выступавшие пожелали инициаторам и ведущим проекта Божией помощи, мудрости и духовных сил в столь важном деле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.