Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православные волонтеры Сарова посетили Потьминский дом-интернат

Православные волонтеры Сарова посетили Потьминский дом-интернат

Фото 09:34, 30 октября 2019

Текст Вероники Федюниной

26 октября волонтеры центра «Радость моя!» города Сарова очередной раз посетили детское отделение Потьминского психоневрологического интерната.

По словам координатора поездки Вероники Федюниной, ребята, как всегда, встретили саровчан очень тепло. Волонтеры посетили лежачих маленьких пациентов из отделения милосердия, а затем пообщались с остальными ребятами, вместе сделали осеннюю поделку из пластилина и пайеток. Воспитанники показали гостям концерт с театральными постановками.

Благодаря помощи неравнодушных людей волонтеры привезли в интернат лекарства, средства гигиены и моющие средства, игры и канцтовары, игрушки и одежду, продукты питания, цветной струйный принтер. На пожертвования горожан были приобретены смесители для раковины и для ванной, раковина, музыкальный центр, микрофон, алюминиевая стремянка, небулайзер. Кроме того, в подарок ребятам привезли фрукты, пироги, конфеты.

Сейчас в интернате 180 человек, и помощь им очень нужна. Самая острая необходимость — в лекарствах. Следующая поездка волонтеров в Потьму планируется в январе, после праздника Рождества Христова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.