Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Председатель Совета федерации РФ Сергей Миронов посетил храмы Михаила Архангела и Рождества Иоанна Предтечи

Председатель Совета федерации РФ Сергей Миронов посетил храмы Михаила Архангела и Рождества Иоанна Предтечи

14:02, 27 октября 2005

Председатель Совета федерации РФ Сергей Миронов посетил храм Михаила Архангела в Нижегородском кремле. Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретил высокого гостя и провел для Сергея Миронова небольшую экскурсию по храму.

Спикер Совета федерации и владыка Георгий возложили цветы на могилу Кузьмы Минина.

После этого Сергей Миронов и епископ Георгий посетили храм Рождества Иоанна Предтечи и осмотрели копию памятника Минину и Пожарскому, который будет открыт 4 ноября.

«Исторические корни празднования Дня народного единства находятся на Нижегородской земле. Этот храм возрожден на средства и пожертвования меценатов, а это как раз показатель высокой гражданственности. Я думаю, что Нижегородская земля еще не раз продемонстрирует пример возрождения российских, духовных и гражданских позиций. Давайте сделаем так, чтобы этот праздник был действительно Днем народного единства», — отметил Сергей Миронов.

В программе пребывания Сергея Миронова в Нижнем Новгороде – встреча со студентами ННГУ, посещение завода «Гидромаш», осмотр места строительства метромоста и планетария.

1130411631.jpgВладыка Георгий встречает Сергея Миронова около храма Михаила Архангела
1130411645.jpgСергей Миронов и владыка Георгий
1130411657.jpgСергей Миронов возлагает цветы на могилу Кузьмы Минина
1130411684.jpgВозложение цветов к Вечному огню
1130411671.jpgНебольшая экскурсия по Кремлю

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.