Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представитель Нижегородской епархии принял участие в заседании окружной комиссии ПФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества

Представитель Нижегородской епархии принял участие в заседании окружной комиссии ПФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества

14:18, 12 апреля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

7–8 апреля протоиерей Михаил Сторонкин, ответственный за взаимодействие с казачьими обществами и казачьими общественными объединениями на территории Нижегородской епархии, принял участие в заседании в составе Совета при Президенте Российской Федерации. Оно было посвящено вопросам взаимодействия государства и казачества и проходило 7–8 апреля в Московском кремле.

7 апреля  работала окружная комиссия Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Встреча была организована в режиме видеоконференции.

8 апреля на заседании рабочей группы окружной комиссии ПФО рассматривались вопросы деятельности Западного окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества в 2015 году и планах на 2016 год, взаимодействия ГУ МВД России по Нижегородской области и Нижегородского городского казачьего общества, государственной поддержки казачьих обществ и другие темы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.