Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Нагорного благочиния сообщили на районном совещании о подготовке православных волонтеров к празднику 9 Мая

Представители Нагорного благочиния сообщили на районном совещании о подготовке православных волонтеров к празднику 9 Мая

13:14, 15 апреля 2016

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

14 апреля в администрации Советского района Нижнего Новгорода состоялось совещание о подготовке к празднованию 9 Мая. Инициатором встречи стали сотрудники отдела спорта и молодежной политики районной администрации.

В совещании с руководителями средних специальных учебных заведений участвовали помощник благочинного Нагорного округа по работе с молодежью иерей Сергий Сержантов и светский куратор по работе с молодежью благочиния Ирина Леушина.

Как сообщили представители Нагорного благочиния, нижегородские православные волонтеры в рамках подготовки к 9 Мая примут участие в параде Победы, который пройдет 6 мая на площади Советской. В этот день молодые люди выпустят в небо белых «журавлей памяти», что станет кульминацией парада.

В акциях Нагорного благочиния – таких как уборка территорий Бугровского кладбища и кладбища «Марьина роща», где покоятся воины Великой Отечественной, – по договоренности с руководителями средних учебных заведений Советского района будут участвовать их воспитанники.

Иерей Сергий Сержантов также напомнил о роли и значении праздника Светлого Христова Воскресения для всех христиан, проанонсировал мепроприятия Нагорного благочиния, запланированные на Пасху. Кроме того, пастырь сказал:

«Помимо самого празднования 9 Мая, мы не должны забывать о каждодневном поминовении усопших – людей, благодаря которым мы сейчас живем. Они особенно нуждаются в наших молитвах».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.