Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Преподобный Серафим и современная Россия

Преподобный Серафим и современная Россия

17:34, 24 декабря 2004

«Лично для меня самым важным событием уходящего года стало празднование 250-летия со дня рождения Серафима Саровского. Потому что для меня это не просто большой праздник, а проект, последний этап которого завершился. Работу по подготовке к празднованию 100-летия канонизации Серафима и его 250-летия я вместе с коллегами начал еще в 1998 году, когда находился в должности первого заместителя председателя гордумы города Сарова», — так прокомментировал главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко итоги уходящего 2004 года.

«Мне приятно, что проект торжеств в честь Серафима Саровского был успешен и в прошлом, и в текущем году, причем я имею в виду не только сам праздник, но и весь комплекс мероприятий, связанных с восстановлением храмов и памятников культуры. Кроме того, нельзя не отметить, что в результате слаженной работы организаторов был оставлен большой духовный след», — сказал Валерий Лимаренко.

«Если говорить обо всем регионе в целом, то я думаю, самым важным событием стало изменение выборного законодательства и перенос выборов на следующий год. Кроме того, изменение в структуре региональной власти, то, что президент будет назначать губернаторов, которые после этого будут утверждаться местными парламентами, – это одно из самых важных событий для России и Нижегородской области», — считает главный федеральный инспектор.

НТА — Нижегородское телеграфное агентство