Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приход храма святых апостолов Петра и Павла готовит к запуску в Интернет свой собственный сайт.

Приход храма святых апостолов Петра и Павла готовит к запуску в Интернет свой собственный сайт.

16:59, 24 ноября 2003

Приход храма святых апостолов Петра и Павла готовит к запуску в Интернет свой собственный сайт. Разместить на сайте действительно есть что, приход живет активной жизнью. Развивается миссионерское служение людям, недавно прикоснувшимся к Церкви, ведется просветительская работа с прихожанами храма. Приход ежемесячно выпускает «Петропавловский листок», своего рода памятку о учении Церкви Христовой. В настоящее время в церкви каждый день кроме понедельника и вторника проходят службы согласно расписанию.
1069693817.jpgУтром начало Божественной литургии в 8 часов, а вечерни — в 16 часов. На службе священник произносит проповедь. В субботу всенощное бдение в 16 часов. Каждую пятницу в 18 часов проводится служение молебна о семейном благополучии и умножении любви с чтением акафиста святым Петру и Февронии, покровителям супружеской жизни, с освящением воды и помазанием маслом от св. мощей Муромских чудотворцев Петра и Февронии.
Церковь открыта каждый день с 7-00 до 19-30. Наместник храма иеромонах Даниил старается ответить на вопросы. Можно в любое удобное время заказать требы: о здравии и о упокоении, панихиды, молебные прошения: о путешествующих, перед началом всякого дела, о умножении любви, о врагах, о заключенных, о наркоманах и пьяницах.
В храме проводятся: крещение, венчание и отпевание, в посты — соборование. Перед таинствами крещения и венчания проводятся собеседования с катехизатором. А по воскресеньям в 14.00 занятия Воскресной школы для детей и в 16.00 внебогослужебные религиозно-просветительские беседы для взрослых.

материал Ф. Кривцова, фото Ф. Кривцова.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.