Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приветствие архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия участникам VII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Приветствие архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия участникам VII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

14:47, 3 августа 2006

Дорогие друзья, мы приветствуем всех вас в эти торжественные дни, в день открытия Международной православной выставки-ярмарки, и желаем всем творческих успехов, хорошего настроения и Божией помощи всем вам на протяжении работы всей ярмарки. Самое главное, что каждый присутствующий сможет найти здесь еще и еще друзей, которые будут в вашей жизни споспешниками по вашей молитве и по вашему житию и бытию пред Богом.

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей VII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского», которая уже четвертый год подряд собирает в этих стенах тех, кому не безразличны судьбы Русской Православной Церкви, тех, кто искренне ратует за духовное, нравственное и социально-экономическое возрождение Отечества, подвизаясь на ниве православного миссионерства и просвещения.

Отрадно видеть, что выставка-ярмарка является не только значимым событием социально-культурной жизни региона, но и воспринимается многими нижегородцами и гостями нашего города как настоящий праздник, которого с нетерпением ждут и ко встрече которого тщательно готовятся.

Люди приходят на выставку, чтобы пообщаться с единомышленниками, больше узнать о вере и Церкви, об истории Нижегородского края и России в целом, помолиться перед чтимыми иконами русской земли, соприкоснуться с культурной стороной церковной жизни, наконец, внести свою посильную лепту в дела милосердия и благотворительности.

Выражаю надежду, что выставка-ярмарка, посвященная памяти великого молитвенника земли Русской, преподобного Серафима Саровского, немало способствует делу церковного посвящения и укреплению православной духовности в нашем народе.

Желаю всем организаторам, участникам, гостям выставки дальнейших успехов. Пусть помощь Божия сопутствует вам в предстоящих трудах ваших.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.