Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Работникам благовестия наилучшие благословения!

Работникам благовестия наилучшие благословения!

20:07, 29 апреля 2005

Дорогие братья-журналисты, коллеги, собратья! Редакция Официального сайта Нижегородской епархии сердечно поздравляет вас с наступающим Пасхальным торжеством!

Праздник Светлого Христова Воскресения особенно дорог нам тем, что пришел на смену печали о наших неудачах, неустройстве, болезнях и смерти. Все ополчившиеся на нас проблемы символично выражены в гнетущем душу вопросе: «Кто отвалит нам камень?» (Мк 16, 3). От многих забот порой темнеет в глазах и опускаются руки…

Выход один – идти к Иисусу. И вдруг обнаруживается, что камень уже отвален. Иисус Христос воскрес!

Весь мир – это информация ложная или истинная. Все что мы видим, слышим, читаем, чувствуем, ощущаем – постигаем через сознание или подсознание. Волей или неволей принимаем все новые и новые сообщения. Человек по большому счету и вовсе не может стать человеком без общения, без информации.

Размышляя о смысле жизни каждый задается вопросом: где я в этом бесконечном потоке, кто я? Во всем многообразии слов есть для каждого христианина особые слова, которые звучат каждый раз как пароль, как поздравление, как приглашение к чему-то бесконечно великому и торжественному, как ключ к тайнам бытия — Христос Воскрес!

Журналистика особо благородная профессия, благородная настолько, что выпачкать ее одежды не составляет труда. Если есть профессия, наиболее похожая на ангельское служение – то это журналистика. Желаем всем труженикам средств массовой информации, ангельского, а не демонского, радости и любви, чистой совести и мира в душе.

Персонально поздравляем всех журналистов, которые работали с нами в этом году. Благодарим за сотрудничество и поддержку: НТА-Приволжье, РИА «Кремль», НТР, ННТВ, РИА «Новости».

Пусть радость о Воскресшем соединит нас в эти дни в совместном прославлении Того, Кто снял с нас запачканную грехом одежду (Ис. 64,6), занял наше место на кресте и дал нам одежду спасения (Ис. 61,10).

Пусть радостная весть, окрылившая мироносиц, побудит и нас возвещать о свершившемся Воскресении тем, кто еще не знает об этом.

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!