Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Работы клирика Ардатовского благочиния Выксунской епархии отмечены на фестивале «Киностарт» во Владимире

Работы клирика Ардатовского благочиния Выксунской епархии отмечены на фестивале «Киностарт» во Владимире

11:29, 13 декабря 2018

Текст пресс-службы Выксунской епархии

С 3 по 7 декабря во Владимире проходил областной открытый фестиваль любительского и профессионального короткометражного фильма «Киностарт». В нем участвовали конкурсанты не только из Владимирской области, но и других регионов России.

По благословению епископа Варнавы Выксунскую епархию на фестивале представлял клирик Ардатовского благочиния протоиерей Алексий Веснин. Он предложил на суд жюри три работы: мультфильмы  «Молитва Алфавит» и «Дары Артабан», а также документальный фильм «Молитвенный поход».

Священнику была предоставлена возможность выступить в прямом эфире владимирского телеканала «Вариант». Как отметил  отец Алексий, благодаря организованной им видеостудии в поселке Мухтолово, где он является настоятелем Христорождественского храма, значительно возросло число воспитанников воскресной школы.

7 декабря на торжественной церемонии закрытия кинофестиваля и награждения участников протоиерей Алексий Веснин был удостоен диплома за духовно-нравственную составляющую киноработ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.