Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Религиозное образование в Павловском благочинии

Религиозное образование в Павловском благочинии

18:45, 1 апреля 2004

30 марта состоялась встреча заместителя председателя отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии по конфессиональному образованию Апостолова М. Ю. с благочинным Павловского округа священником Валерием Медведевым и руководителем Павловского Православного Центра Жунусовым Андреем, целью которой было знакомство с состоянием религиозного просвещения на территории благочиния.
По благословению Преосвященнейшего епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с 8 декабря начал свою деятельность Православный центр Павловского благочиния. За время существования Центра выпущены 4 номера «Павловского листка», налажен контакт с местным радио и газетой «Павловский металлист», ведутся так же переговоры с председателями Павловского и Сосновского ГорОНО по вопросу преподавания предмета «Основы православной культуры» в средне образовательных школах. В нескольких храмах округа проходят миссионерские курсы катехизации.
В заключении встречи было решено провести в середине мая выездное совещание по Павловскому благочинническому округу отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с председателями Павловсого и Сосновского ГорОНО.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.