Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Рождественское представление прошло в Балахне

Рождественское представление прошло в Балахне

10:35, 17 января 2006

В г. Правдинске Балахнинского района прошло рождественское выступление театральной студии средней общеобразовательной школы № 981 г. Москвы.

Учащиеся 9–11-х театральных классов в этот раз приехали с постановкой сказки Ганса Х. Андерсена «Снежная королева». По словам художественного руководителя студии Людмилы Балахоновой, несмотря на то что при постановке использовался сценарий пьесы Е. Шварца «Снежная королева», ребятам во время репетиций постоянно рассказывали о Г. Х. Андерсене как христианском писателе.

Московские гости выступили на Рождественской елке Балахнинского благочиннического округа и в коррекционном детском доме г. Правдинска. Для некоторых это было первое выступление перед детьми из детского дома.

На следующий день ребята встретились в Нижнем Новгороде с наместником Благовещенского мужского монастыря игуменом Александром (Лукиным), посетили с экскурсией храмы монастыря и поучаствовали в восстановительных работах в храме святителя Алексия Московского, недавно переданного Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.