Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель военного отдела Нижегородской епархии участвовал в сборах помощников благочинных Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии участвовал в сборах помощников благочинных Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами

Фото 09:34, 14 июня 2019

Текст протоиерея Георгия Белоусова

11 июня в поселке Мулино на базе войсковой части 54096 состоялись сборы помощников благочинных Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В мероприятии участвовал руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев.

Темой сборов был опыт Выксунской епархии по взаимодействию с воинскими частями, подразделениями МЧС и полиции. Работу возглавил руководитель епархиального военного отдела протоиерей Владимир Булатко.

Участники сборов познакомились с практической работой помощника командира части с верующими военнослужащими. Они посетили воинский храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в поселке Новосмолинский. В храме был совершен молебен.

Затем гости побывали на войсковом стрельбище, где отработали практические навыки работы в полевых условиях. В память о погибших воинах священники отслужили литию и возложили цветы к памятному знаку с именами героев. В фойе культурно-досугового центра участникам встречи была представлена выставка современных образцов вооружения и техники.

Сборы продолжились конференцией, на которой представители благочиний обменялись опытом работы. Протоиерей Владимир Булатко прочитал приветственное слово главы Выксунской и Павловской епархии епископа Варнавы. К собравшимся обратились протоиерей Александр Малафеев, представители командования войсковой части, органов местного самоуправления и отдела полиции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.