Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководство Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области проинспектировало состояние автомобильных дорог общего пользования Арзамасского и Дивеевского районов области

Руководство Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области проинспектировало состояние автомобильных дорог общего пользования Арзамасского и Дивеевского районов области

12:23, 8 июня 2006

В ходе рабочей поездки руководство Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) проинспектировало состояние автомобильных дорог общего пользования Арзамасского и Дивеевского районов области.

Из 364,166 км автодорог общего пользования, проходящих по территории Арзамасского района, 70% (262,26 км) требует ремонта, в том числе 20% (74 км) – срочного ремонта.

По мнению участников рабочего совещания, основные проблемы района в части плохого состояния автодорог были заложены еще во времена СССР. Тогда выступающие в качестве заказчика по строительству автодорог колхозы в целях удешевления стоимости работ не уделяли особого внимания проблеме качества строительства.

Участники выездного рабочего совещания по вопросам состояния сети автодорог общего пользования не оставили без внимания и благополучные дороги соседнего Арзамасскому Дивеевского района. Эти районы области соединяет автомобильная дорога Выездное – Дивеево – Сатис, 13 км которой проходят по Арзамасскому району, 43 км – по Дивеевскому.

За последние годы, согласно областной целевой дивеевской программе, 27,5 км из 56 км автодороги Выездное – Дивеево – Сатис на участке Арзамас – Дивеево было реконструировано, 38,5 км – отремонтировано.

Необходимо признать, что состоянию автомобильных дорог Дивеевского района со стороны нижегородского правительства в лице ГУД и ТХ НО в последние годы уделяется особое внимание. Это связано с признанием села Дивеева паломническим центром, одним из крупных туристических маршрутов области.

На сегодняшний день, в связи с предполагаемым прибытием Святейшего Патриарха на празднование 300-летия Саровской пустыни, областными дорожными службами ведутся подготовительные работы по маршруту следования Патриарха Алексия II, паломников и гостей области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.