Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сегодня на православной выставке-ярмарке подвели итоги проекта «Окно в будущее»

Сегодня на православной выставке-ярмарке подвели итоги проекта «Окно в будущее»

16:51, 11 декабря 2007

Традиционно с началом православной ярмарки стартует несколько социальных проектов, направленных на поддержку незащищенных групп населения.
В этот раз они были представлены пятью стендами: «Опыт и мудрость», посвященный пенсионерам; «Мы ищем друзей», «Окно в будущее» и «Волонтеры — детям» о воспитанниках детских домов; «Выбор за тобой» — экспозиция Нижегородского женского кризисного центра.

По словам руководителя социально-культурных программ Нины Сергеевны Переслегиной, акция «Окно в будущее» день ото дня набирает обороты.
Она уже вышла за пределы собственно православной ярмарки. Контакты, установленные здесь, развиваются в течение всего года.
Часто, начиная помогать конкретному ребенку, взрослый человек не остается равнодушным к его судьбе и в дальнейшем. Это позволяет ребятам налаживать дружеские отношения вне детского дома, ходить в гости, ездить по области и стране — адаптироваться в современном обществе.
В этом году в выставке приняли участие девять детских домов из города и области. Сегодня на конференции по подведению итогов их руководители и воспитанники благодарили организаторов и участников акции. Кроме многочисленных подарков посетителей выставки, ребята получили наборы для творчества от руководства ярмарки.
Традиционно в детские дома было передано около трехсот килограммов меда с лучших пасек страны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.