Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Семеновский гимназист может получить подарок от известного нижегородского политика

Семеновский гимназист может получить подарок от известного нижегородского политика

16:00, 25 мая 2005

Ивану Киселеву, ученику 5 класса Классической гимназии города Семенова, повезло. Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин пообещал гимназисту подарок. Случилось это во время визита высокого гостя в единственную православную гимназию Нижегородской области.

«Когда Евгений Борисович Люлин зашел в класс, у нас был урок математики. Потом он спросил: «Кто здесь самый умный?» Никто не ответил, – рассказал пятиклассник. — Тогда он попробовал угадать и показал на меня.

Евгений Борисович сказал: «Встретимся через год, ты покажешь свой дневник. Если там у тебя будут пятерки и четверки, я тебе подарю то, что ты хочешь». Встреча пока не состоялась, но задаче, поставленной председателем ОЗС, дневник гимназиста Ивана Киселева соответствует. Иван учится на четверки и пятерки.

Иногда бывают плохие оценки, но он их исправляет. На вопрос, трудно ли учиться в гимназии, Иван кивает головой. «Для меня трудно, но не очень. Учиться здесь интересно, но иногда не успеваю учиться и в гимназии, и в музыкальной школе. Бывают двойки, когда что-нибудь забудешь. Но я их исправляю, и плохую оценку зачеркивают», — пояснил мальчик.

До окончания учебного года осталось 6 дней, а значит, отдых — каникулы в гимназии и музыкальной школе и 6 месяцев до обещанной встречи. И еще ожидание подарка. Что попросит юный гимназист, пока не известно даже ему самому. Полугодие следующего класса – дело для Ивана Киселева крайне ответственное, поэтому и о том, что просить, гимназист всерьез еще не задумывался.

1117019380.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.