Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Шеф-редактор радио «Образ» Полина Ступина приняла участие в обсуждении проблем радиовещания в России

Шеф-редактор радио «Образ» Полина Ступина приняла участие в обсуждении проблем радиовещания в России

17:20, 20 декабря 2006

18 декабря в Москве на конференции, посвященной федеральному и региональному радиовещанию в России, которую организовала Общероссийская общественная организация работников СМИ «МедиаСоюз» совместно с Медиа Комитетом при поддержке Роспечати, собрались первые лица ведущих радиостанций и исследовательских компаний, а также руководители региональных радиостанций.

Вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская, открывая конференцию, сказала: «На общероссийском уровне мы еще ни разу не затрагивали проблему российского радио, ведь очень часто радийная отрасль незаслуженно остается вне внимания. И наша совместная межрегиональная конференция еще раз доказывает то, что тема радиовещания в России действительно актуальна и важна».

Шеф-редактор радио «Образ» Полина Ступина приняла участие в обсуждении проблем радиовещания в России. Она поделилась своими впечатлениями от конференции: «Обсуждение проблем радиовещание на таком высоком уровне, несомненно, поможет успешно развивать данную масс-медиа-отрасль в будущем. Выбор у современного слушателя велик. Только в Москве насчитывается 45 радиостанций, но 99% этих СМИ не уделяют достаточного внимания вопросам нравственности и духовности.

Помимо этого сейчас предъявляются повышенные технические требования к радиовещателям, и поэтому для радио, которое делает программы, базирующиеся на христианских ценностях, особенно важно соответствовать техническому уровню коммерческих радиостанций и выпускать в эфир качественные и душевные программы».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.