Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Школьникам Выксунского района покажут выставку «В защиту жизни и семейных ценностей» (фото)

Школьникам Выксунского района покажут выставку «В защиту жизни и семейных ценностей» (фото)

16:09, 5 сентября 2008

4 сентября в городе Выкса состоялась выставка «В защиту жизни и семейных ценностей». На выставке присутствовали учащиеся и учителя выксунской школы №9. Учащиеся оставили многочисленные отзывы. Вот один из них: «Большое спасибо за изложенный материал. Ранее об этом нигде не рассказывалось. Мы считаем, что таких выступлений в образовательных учреждениях должно быть намного больше. Ведь даже родители предпочитают иногда не говорить со своими детьми о таких вещах, считая, что они еще слишком малы или уже достаточно взрослые и сами могут что-то узнать или уже знают» 9 «Б», школа №9.

По итогам выставки было решено провести выставочно-лекционное мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» и для остальных школ Выксунского благочиния.

Справка:

Экспозиция подготовлена совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского и «Союзом православных граждан» по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Выставка рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения, а также о том, как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории; о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины. Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности.

Проект стал победителем в конкурсе Фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг».

1220873679.JPG
1220873703.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.