Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Школьники города Уреня начнут изучать основы православной культуры

Школьники города Уреня начнут изучать основы православной культуры

15:59, 28 марта 2007

Основы православной культуры начнут изучать с 2007 – 2008 учебного года в школе № 1 города Уреня. Об этом сообщил благочинный Уренского округа священник Валерий Юшков. По его словам, в благочинии уже три раза проходили конференции, посвященные вопросам преподавания курса «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.

Вопросы преподавания основ православной культуры в общеобразовательных школах, как и вопросы духовно-нравственного воспитания, актуальны для педагогов Уренского района, поэтому такие конференции всегда собирают большое количество народа. В рамках конференций работают три секции: для учителей, для родителей и для учеников.

«Первая конференция проходила в городе Урене на базе школы № 1. Она вызвала большой интерес как учителей, так и родителей, – рассказывает благочинный Уренского округа иерей Валерий Юшков. – После этого мы стали проводить подобные конференции в отдаленных деревнях, таких, как Арья или поселок Уста».

По словам благочинного, в некоторых школах района уже начинают вводить элементы духовно-нравственного воспитания школьников в рамках внеклассной работы, и такие нововведения вызывают одобрение родителей и детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.