Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялись первые паломнические поездки для прихожан, организованные православным попечительским советом Приокского района

Состоялись первые паломнические поездки для прихожан, организованные православным попечительским советом Приокского района

Фото 10:32, 10 октября 2017

Текст Приокского благочиния

7 и 8 октября состоялись первые паломнические поездки для жителей Приокского района Нижнего Новгорода, организованные православным попечительским советом района. В состав совета входят представители районной администрации и благочиния. В поездках приняли участие почти 80 человек.

Маршрут начинался от центрального храма Приокского благочиния – в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного в микрорайоне Щербинки-2.  Благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин совершал молебен и напутствовал участников поездки.

Затем паломники вместе с экскурсоводом выезжали к храму в честь Казанской иконы Божией Матери села Ближнее Константиново. Там они знакомились с историей церкви и присутствовали при совершении таинств: в первый день – Крещения, во второй – Венчания.

Следующим пунктом маршрута была Спасо-Преображенская (Карповская) церковь. Гид знакомил участников поездки с историей и архитектурой храма, особенностями недавно закончившейся реставрации.

Также паломники посетили церковь Всемилостивейшего Спаса в Нижегородском благочинии города.

Такие поездки будут проводиться каждые выходные до конца октября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.