Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялись первые в Нижегородской области соревнования по спортивному страйкболу

Состоялись первые в Нижегородской области соревнования по спортивному страйкболу

Фото 17:51, 7 мая 2018

Текст сайта «Православный Саров» 

С 29 апреля по 1 мая на базе полевого лагеря «Казачий острог», расположенного около села Дивеева, были проведены семинар по страйкболу, военно-тактические страйкбольные соревнования и первые в Нижегородской области соревнования по спортивному страйкболу.

В семинаре участвовали спортивные судьи, руководители спортклубов и секций военно-патриотических организаций и страйкбольных команд из Нижегородской и Липецкой областей. После сдачи экзаменов по итогам семинара были аккредитованы 14 судей по спортивному страйкболу.

В течение суток в лесах проходили военно-тактические страйкбольные соревнования семи «диверсионных» групп «СМЕРШ-2018». Первое место заняла сводная команда бойцов из Белоруссии и Москвы «Русь», второе — страйкбольный клуб «Булава» из Сарова, третье – военно-спортивный клуб «Казачий острог», являющийся подразделением Центра военно-патриотического воспитания при Свято-Успенском мужском монастыре – Саровской пустыни.

Затем были проведены первые в Нижегородской области соревнования по спортивному страйкболу — открытый чемпионат ПФО «Тактическое троеборье». В них участвовали шесть команд, большинство из которых — дебютанты в этом виде спорта. На торжественном открытии соревнований было зачитано напутствие атамана Волжского войскового казачьего общества Юрия Иванова.

«Тактическое троеборье» включает в себя три дисциплины: «Трудная мишень», «Встречный бой» и «Тактический биатлон». В первых двух команды сражаются друг с другом, в третьей — проходят маршрут и поражают мишени на время.

По итогам соревнований команды распределились в таком порядке: «Атом» (РФЯЦ-ВНИИЭФ, город Саров), «Ястребы» (Дивеевский район), «Бессмертные» (Серафимо-Дивеевский казачий хутор), «Рубин» (Дивеево), «Казачий острог», «Клеоника» (Вознесенский район).

Страйкболисты и зрители высоко оценили площадку проведения соревнований.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.