Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось собрание клириков Дальнеконстантиновского благочиния

Состоялось собрание клириков Дальнеконстантиновского благочиния

Фото 17:53, 26 апреля 2017

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

24 апреля в Дальнеконстантиновском благочинии Нижегородской епархии состоялось очередное собрание клириков округа. Работу заседания возглавил благочинный иерей Симеон Смирнов.

В работе собрания приняли участие: помощник благочинного по общим вопросам и по образованию иерей Аркадий Забатурин, помощник благочинного по социальной работе протоиерей Иаков Шибаев, помощник благочинного по работе с Вооруженными силами протоиерей Иоанн Гдешинский и клирик Казанской церкви села Румянцево иерей Антоний Требухин.

На повестку дня были вынесены подготовка к предстоящему праздничному концерту ко дню святых жен-мироносиц и текущие вопросы благочиния.

Духовенство было ознакомлено с маршрутом крестного хода с чтимой Владимирской-Оранской иконой Божией Матери, который будет проходить по территории благочиния в течение нескольких дней.

Важной частью встречи стал осмотр работ, представленных жителями Дальнеконстантиновского района на благочиннический конкурс «Пасхальное чудо». Впервые в конкурсе приняли участие более 150 семей.

Кроме того, в ходе работы собрания среди прочих были обсуждены вопросы, касающиеся приходской и богослужебной жизни благочиния. По всем вопросам, обсуждаемым в ходе заседания духовенства, были вынесены и приняты к исполнению соответствующие решения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.