Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялся IV Рождественский фестиваль «Канавинские колокольчики» для воспитанников детских садов

Состоялся IV Рождественский фестиваль «Канавинские колокольчики» для воспитанников детских садов

Фото 10:43, 23 января 2017

Текст Канавинского благочиния

20 января в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Нижнего Новгорода при поддержке районной администрации и Канавинского благочиния состоялся IV Рождественский фестиваль «Канавинские колокольчики – 2017» для воспитанников детских садов. В нем приняли участие 24 муниципальных дошкольных образовательных учреждений района, представители администрации, заведующие детскими садами, родители.

Традиционную встречу приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова открыл старший священник кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Сергий Мороз.

Более 270 малышей под руководством педагогов подготовили праздничные номера – стихи, песни, танцы, музыкальные композиции, а также поделки и рисунки.

За приобщение детей к духовному наследию русской культуры и участие в фестивале коллективы дошкольных учреждений были награждены благодарственными письмами Канавинского благочиния и районного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.