Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялся третий турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии

Состоялся третий турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии

Фото 16:05, 16 октября 2017

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

15 октября на базе Дворца спорта «Юность», расположенного в Московском районе Нижнего Новгорода, состоялся третий турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии. Организатором соревнований выступил епархиальный отдел образования и катехизации при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода.

С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратился руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Священнослужитель поздравил собравшихся с воскресным днем и пожелал участникам турнира Божией помощи.

Всего в турнире приняли участие десять команд: по одной из Московского, Молитовского, Нагорного, Богородского, Борского благочиний и благочиния города Арзамаса, по две — из Канавинского и Нижегородского благочиний.

Все участники были разделены на две группы по пять команд в каждой. Коллективы, занявшие в своих группах первое и второе места, вышли в полуфинал. Командам, занявшим третье, четвертое и пятое места были вручены дипломы за участие.

Первую путевку в финал разыграли представители Молитовского и Богородского благочиний. Игра прошла «в одни ворота» — победа со счетом 5:0 досталась коллективу из Нижнего Новгорода.

Во втором полуфинале сыграли команды из Московского и Нагорного благочиний. Победу в упорной борьбе одержали «москвичи» – 2:0.

В матче за третье место богородские футболисты разгромили соперников из Нагорного благочиния — 5:0.

Финальная встреча игроков Московского и Молитовского благочиний выдалась на редкость интересной, с огромным количеством опасных моментов. Основное время не выявило победителя – 3:3. В добавочное время был забит единственный мяч — победа досталась команде Московского благочиния – 4:3.

После финала состоялось торжественное закрытие турнира и награждение. Дипломы, медали, кубки победителям вручали специалист епархиального отдела образования и катехизации Антон Будников, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, помощник благочинного Московского округа по делам молодежи иерей Иаков Покровский.

Лучшим игроком турнира был признан нападающий команды Московского благочиния Никита Савельев. За весь турнир были забиты 93 мяча.

Справка

Первый турнир по мини-футболу среди воскресных школ епархии состоялся в 2015 году на базе гимназии №184 Ленинского района (Молитовское благочиние) Нижнего Новгорода. Тогда в соревнованиях участвовали семь команд. Победили представители Московского благочиния.

Второй турнир состоялся в 2016 году на базе кадетской школы-интерната Ленинского района. Победителем стала команда Молитовского благочиния.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.