Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сотрудникам приходов, благочиний и отделов Нижегородской епархии вручены сертификаты об окончании православных курсов

Сотрудникам приходов, благочиний и отделов Нижегородской епархии вручены сертификаты об окончании православных курсов

Фото 19:32, 14 сентября 2016

Текст Татьяны Фалиной

14 сентября в Нижегородской духовной семинарии состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об окончании образовательных курсов для церковнослужителей, приходских и благочиннических специалистов, сотрудников управления Нижегородской епархии и епархиальных отделов.

Сертификаты вручал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

К правящему архиерею обратился ответственный за организацию курсов иерей Алексий Корехов. Он отметил, что курсы проводятся уже более трех лет, и за это время их успешно окончили более 500 человек.

В течение трех недель слушатели изучали таинства Русской Православной Церкви, православные посты и праздники, введение в библеистику.

Владыка обратился к выпускникам с поздравительным словом, в котором рассказал о сегодняшнем разнообразном служении Церкви, о множестве образовательных и просветительских учреждений, паломническом центре.

«Сегодня для того, чтобы нести служение в храме, необходимы знания, – подчеркнул глава Нижегородской митрополии. – За время курсов вы увидели, какая бездна знаний открывается перед вами. Мы надеемся, что это подтолкнет вас уже самостоятельно изучать церковные науки, Священное Писание».

Архипастырь отметил, что именно к служителям приходов обращаются люди, впервые переступившие порог храма и нуждающиеся в грамотном совете и поддержке. В завершение встречи управляющий Нижегородской епархией пожелал всем помощи Божией в трудах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.