Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сотрудники Нагорного благочиния Нижнего Новгорода поздравили с Покровом Пресвятой Богородицы воспитанников школы-интерната №1

Сотрудники Нагорного благочиния Нижнего Новгорода поздравили с Покровом Пресвятой Богородицы воспитанников школы-интерната №1

Фото 09:53, 15 октября 2019

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

14 октября помощник благочинного Нагорного округа Нижнего Новгорода по социальной работе протоиерей Андрей Читавин и социальный работник расположенного в благочинии храма Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества города Ольга Галкова навестили подопечных в специальной школе-интернате №1.

Отец Андрей побеседовал с воспитанниками учреждения об истории празднования Покрова Пресвятой Богородицы, о народной традиции обращения за заступничеством к Божией Матери. Батюшка подарил детям экземпляры Святого Евангелия и иконы Царицы Небесной.

Затем был организован мастер-класс по росписи глиняных и гипсовых фигур. Ребята с удовольствием и интересом раскрашивали фигурки, тренируя аккуратность и развивая мелкую моторику рук и творческое воображение. Все малыши остались довольны и встречей, и результатами занятия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.