Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Строительство детских центров

Строительство детских центров

15:46, 25 января 2005

25 января известная русская модель Наталья Водянова посетила вместе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко предполагаемые строительные площадки для первого детского центра.
Строительство детских центров начнется на родине Натальи в Нижнем Новгороде, в Автозаводском районе.

Центр представляет собой закрытый детский клуб с игровыми площадками и кафе для детей с ограниченными возможностями, где они смогут общаться со своими здоровыми сверстниками или отдыхать вместе с родителями. Всего в Нижнем Новгороде предполагается открыть около 30 таких площадок. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО назвал пример благотворительной деятельности Натальи достойным подражания.

«Открытие подобных развлекательных центров в Нижнем Новгороде поможет решить проблему занятости детей и отвлечь их от улицы», — заявила Наталья Водянова на пресс-конференции в гостинице «Волна», организованной после осмотра строительных площадок. «Подобные детские центры могут строиться и на деньги российских предпринимателей!» — заметил Сергей Кириенко.

Отвечая на вопросы журналистов, Наталья Водянова поделилась своими впечатлениями от визита в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. «Это одно из самых красивых мест, которые я видела в жизни. Главное – это дух, присущий этому месту, его ощущает каждый русский человек. В таких местах чувствуется наша сила и духовный стержень нашей культуры, в общем, то, что нас всех объединяет», — сказала знаменитая русская модель.

Справка:
Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде в 1984 году. В шестнадцатилетнем возрасте она начала учиться основам модельного бизнеса, в 1999 году была приглашена в Париж и через 2,5 года произвела настоящий фурор. Русская модель покорила сердце Джастина Портмана, английского аристократа, коллекционера и художника. Пышная свадьба в Санкт-Петербурге состоялась вскоре после рождения сына Лукаса. Наталья заботится о своих близких. Она купила матери и сестрам роскошную квартиру, оплачивает уход за младшей сестрой, которая больна ДЦП.

Наталья Водянова оказалась первой российской манекенщицей, которая попала в список мировых топ-моделей. Среди самых высокооплачиваемых моделей мира наша соотечественница заняла по итогам 2003 года третье место в мире, пропустив вперед лишь Каролину Курхову из Чехии и Хайди Клум из Германии. Сумма ее гонораров за прошедший год – более 187 миллионов рублей.

1106743711.jpgНаталья Водянова вместе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко на пресс-конференции в гостинице «Волна»
1106743766.jpgНаталья Водянова и Глава администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Владимир Солдатенков
1106841076.jpgДжастин Портман

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.