Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Студентки отделения сестер милосердия встретились с актером и телеведущим Борисом Корчевниковым (фото)

Студентки отделения сестер милосердия встретились с актером и телеведущим Борисом Корчевниковым (фото)

18:19, 18 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Григорий Валкин
Студентки Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа Росздрава встретились с актером и телеведущим Борисом Корчевниковым. Встреча прошла в рамках Дней журнала «Фома».

Открывая встречу, Борис Корчевников поделился своими мыслями о возможности совмещать профессию актера и христианскую веру.

«Мне кажется, что открытость души актера для переживания своих героев схожа с открытостью души христианина всему миру, — сказал он. — Кроме того, актерский принцип отказываться от себя ради наиболее полного перевоплощения по определению антиэгоистичен, то есть по- христиански жертвенен».

Между актером и учащимися колледжа состоялся живой диалог. Аудиторию волновали вопросы о приходе Бориса к вере и произошедших в связи с этим изменениях в его духовной жизни, об умении сострадать своим героям и о его точке зрения на сегодняшнюю позицию Церкви.

«Я многого еще не знаю о христианстве, до конца не понимаю храмовую символику и состав богослужения. Сейчас для меня самое важное – это приобретенное ощущение присутствия Бога. Искреннее чувство веры, которое мне бы хотелось сохранить как можно дольше», — сказал в заключение Борис Корчевников.

1224497161.jpg
1224497171.jpg
1224497205.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.