Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Студенты помогают восстанавливать Дудин монастырь

Студенты помогают восстанавливать Дудин монастырь

12:00, 6 ноября 2007

Студенты двух нижегородских вузов помогают восстанавливать Дудин монастырь. В течение двух дней они носили доски, осваивали бензопилы, убирали территорию. За этот проект ректоры нижегородских вузов — Волго-Вятской академии государственной службы и Волжского государственного инженерно-педагогического университета — решили взяться по двум причинам. Первая – восстановить храм, вторая – показать своим ученикам на деле, что такое патриотизм и нравственное воспитание.

В настоящее время в Амвросиевом Николаевском Дудином монастыре идет подготовка к зимнему периоду, чтобы восстановительные работы не прерывались даже зимой.

Для этого, до наступления холодов необходимо решить ряд важнейших вопросов: создать условия для зимовки трудников, которых в обители десять человек, и решить вопрос с доставкой продуктов и строительных материалов, поскольку монастырь находится в труднодоступном месте и к нему еще не проложили хорошую дорогу.

В настоящее время оформляются документы о передаче земель монастырю. Также заканчивается строительство зимнего дома для трудников, планируется, что он будет полностью готов уже через месяц. Возможно, зимой это помещение послужит и для молитвенных целей – там будут служиться молебны и панихиды.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.