Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священник из Похвалинского храма посетил детский реабилитационный центр «Улыбка»

Священник из Похвалинского храма посетил детский реабилитационный центр «Улыбка»

14:19, 23 ноября 2007

Настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы священник Александр Михайлов побывал в детском реабилитационном центре Автозаводского района «Улыбка». Целью этого визита стало налаживание отношений с преподавателями и воспитанниками реабилитационного центра для дальнейшего окормления. Вместе с отцом Александром на встрече присутствовала катехизатор храма Светлана Писанова.

«Ребята встретили нас очень хорошо,- рассказывает отец Александр.– Дело в том, что старшие ребятишки во главе с воспитательницей иногда приезжают на службы в наш храм, а вот малышей привезти нет никакой возможности. Поэтому мы и решили посещать этот реабилитационный центр, чтоб хотя бы раз в месяц причащать малышей».

В реабилитационном центре находятся дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Возраст их самый разный — от совсем маленьких до подростков. Отец Александр уже более двух лет окормляет ИК-2 и Дом ребенка при колонии, так что участие в воспитании ребят из детского реабилитационного центра уже не первый опыт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.