Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священник Нижегородской епархии прошел обучение на синодальных курсах по взаимодействию с казачеством

Священник Нижегородской епархии прошел обучение на синодальных курсах по взаимодействию с казачеством

Фото 11:18, 12 декабря 2017

Текст Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

С 4 по 8 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия (ОЦАД ) прошли курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством «Организационные основы работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством». От Нижегородской епархии на курсах обучался иерей Василий Змэу.

Курсы организованы ОЦАД и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством согласно подписанному в 2015 году соглашению о сотрудничестве. Это третий совместный опыт организации и проведения курсов повышения квалификации. В 2015 году для получения дополнительных знаний и обмена положительным опытом в области духовного окормления казачества в Москву прибыли 36 представителей епархий Русской Православной Церкви, в 2016 – 24, в этом году в курсах повышения квалификации участвует 39 человек.

Основная задача образовательной программы – в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей профильных епархиальных структур в различных сферах деятельности – в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями, средствами массовой информации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.