Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священники Нижегородского, Дальнеконстантиновского и Приокского благочиний посетили пожилых людей в медицинских и социальных учреждениях

Священники Нижегородского, Дальнеконстантиновского и Приокского благочиний посетили пожилых людей в медицинских и социальных учреждениях

11:10, 5 декабря 2019

Текст Нижегородского, Дальнеконстантиновского и Приокского благочиний

2 декабря священники Нижегородского, Дальнеконстантиновского и Приокского благочиний Нижегородской епархии посетили медицинские и социальные учреждения.

Настоятель Петропавловского храма Нижнего Новгорода иерей Олег Карсаков в очередной раз побывал в больнице №34, где находятся пожилые больные, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении врачей. Священник причастил Святых Христовых Таин всех, кто готовился к таинству. В этот день причастников было 20 человек.

В подготовке к участию в таинствах Исповеди и Причастия помогают волонтеры. Они рассказывают об основных грехах, в которых необходимо исповедоваться, читают для пациентов подготовительные и благодарственные молитвы, раздают причастникам небольшие подарки и угощения.

Помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по социальной работе протоиерей Иоанн Колгарев посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов села Суроватиха Дальнеконстантиновского района. Священник совершил Таинства Исповеди и Причастия для нескольких проживающих здесь пожилых людей.

Помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Григорий Веселов посетил городскую клиническую больницу № 29. Для пациентов он совершил молебен о здравии, а затем побеседовал с молящимися.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.