Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Традиционное рождественское представление прошло в благочинии города Арзамаса

Традиционное рождественское представление прошло в благочинии города Арзамаса

Фото 10:57, 13 января 2017

Текст Николая Жидкова

12 января в арзамасском доме культуры «Ритм» состоялось рождественское представление, организованное благочинием города Арзамаса. На праздник собрались дети прихожан храмов города, учащиеся воскресных школ, а также дети работников АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».

Перед началом представления ребят и их родителей поздравили благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев.

«В светлые дни праздника Рождества Христова наши сердца преисполняются добротой и любовью, теплом и милосердием. И этой рождественской радостью мы должны делиться друг с другом, с нашими близкими, чтобы праздник пришел в каждый дом и в каждом сердце звучало радостное восклицание: «Христос рождается, славите!» В эти дни мы славим Христа. И самым важным прославлением Господа будут наши дела. Пусть в сердце у каждого из нас всегда живет Родившийся Христос», – пожелал отец Илия.

«Стало доброй традицией каждый год проводить рождественские праздники. Пришедший в мир Христос открыл для нас путь в жизнь вечную и показал, что превыше всего – любовь. Праздник Рождества Христова еще раз напоминает об этих истинных жизненных ценностях, – сказал Олег Лавричев. – Рождество – всегда ожидание встречи с чудом. Надеюсь, что сегодняшний праздник подарит нам эту встречу».

Зрителям был показан музыкальный спектакль «Честное слово», подготовленный учащимися и преподавателями Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, рассказывающий о том, что добро, которое совершает человек, обязательно возвращается ему, и это самое настоящее чудо.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.