Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Цель оправдывает средства?

Цель оправдывает средства?

13:35, 3 декабря 2004

27 ноября 2004 г компанией «Ферринг» в ДК им. Свердлова был организован «День открытых дверей».

Эта акция носила коммерческий, рекламный характер. На семинаре рекламировались безнравственные и недопустимые, с точки зрения Церкви, методы избавления от бесплодия: экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство.

На семинаре были представлены доклады врача Зориной И. В. «Современные подходы к диагностике и лечению бесплодного брака» — представителя клиники «Altra Vita» (г. Москва) и профессора, доктора психологических наук по перинатальной психологии Вороновой Г.Г. — представителя фирмы «Аист» (г. Москва).

В выступлении Зориной И. В. были проанализированы причины бесплодия, представлены современные методики диагностики и лечения.

Был показан фильм, рекламирующий экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Однако, и в докладе, и в фильме ничего не говорилось о том, что делают при ЭКО с избыточными эмбрионами, хотя они, как известно, уничтожаются, либо используются для научных исследований.

Второй докладчик — Воронова Г.Г. — автор нескольких книг по перинатальной психологии, рассказывала о роли и работе психолога по анализу причин бесплодия неясного генеза.

Необходимо помнить, что с точки зрения Церкви, недопустимо использовать такие безнравственные методы избавления от бесплодия, как ЭКО и суррогатное материнство.

Епархиальный Просветительский Центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.