Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > У пациентов областной наркологической больницы появилась возможность полноценного участия в церковной жизни

У пациентов областной наркологической больницы появилась возможность полноценного участия в церковной жизни

14:54, 7 февраля 2006

У пациентов областной наркологической больницы, проходящих здесь 40-дневный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости, появилась возможность полноценного участия в церковной жизни.

В больнице c 1 января 2006 года действует храм во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Храм для больных открыт с благословения епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, по настоятельным просьбам главного врача больницы Андрея Федорова и матерей из общественной организации «Родители против наркотиков».

До этого в течение двух лет в стенах больницы действовала молельная комната. Священник Владимир Самоваров, штатный клирик церкви святой мученицы Татианы, проводил регулярные молебны, исповедовал, причащал и соборовал больных. Теперь священник исполняет обязанности настоятеля больничной церкви.

Недавно открывшийся храм, по словам отца Владимира, существует исключительно на пожертвования. Прихожане имеют возможность бесплатно или за посильную жертву взять свечи, крестики, иконки, а также заказать требы. Больничная церковь располагается в пятом отделении второго корпуса больницы по адресу: ул. Дьяконова, д. 39.

Расписание богослужений больничного храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»:
пн. 14.00 — молебен святому мученику Вонифатию;
вт. 18.00 — молебен иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Собрание общества трезвости;
ср. 14.00 — молебен иконе Божьей Матери «Неупиваемая Чаша»;
пт. 14.00 — благодарственный молебен с водосвятием;
вс. 9.00 — Божественная литургия.

1139314061.jpgМолебен иконе Божьей Матери «Неупиваемая Чаша»
1139314082.jpgНастоятель храма во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» cвященник Владимир Самоваров

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.