Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Учащиеся Арзамасской православной гимназии примут участие в концерте на Архиерейской Рождественской елке

Учащиеся Арзамасской православной гимназии примут участие в концерте на Архиерейской Рождественской елке

13:08, 21 декабря 2006

Учащиеся Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии примут участие в концерте на Архиерейской Рождественской елке, которая состоится 8 января в Кремлевском концертном зале. Такое право они получили по итогам второго тура смотра-конкурса «Мы – православные нижегородцы», который проходил в Нижнем Новгороде 26 ноября.

Сейчас гимназисты Арзамасской православной гимназии готовятся сразу к двум Рождественским концертам – архиерейскому и собственному. В традиционном школьном спектакле примут участие сами гимназисты, их родители и учителя. Кроме того, православная гимназия активно взаимодействует с воскресными и светскими школами Арзамасского района. Зачастую сценарии наиболее удачных праздников, проводимых в гимназии, расходятся по другим школам.

Несмотря на то, что подготовка к Рождеству занимает много времени, школьная жизнь тоже не стоит на месте. В гимназии недавно проводилась неделя благочестия, в течение которой ученики со своими родителями готовили стенгазеты на тему: «Место, где небо ближе» – о самых любимых местах для отдыха. Кроме того, в гимназии проводились недели русского и латинского языков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.