Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Учащиеся балахнинской воскресной школы посетили Александро-Невский храм деревни Конево

Учащиеся балахнинской воскресной школы посетили Александро-Невский храм деревни Конево

12:37, 18 сентября 2019

Текст Балахнинского благочиния

15 сентября учащиеся воскресной школы балахнинского соборного храма в честь Рождества Христова вместе со своими родителями и преподавателями совершили паломничество в Александро-Невский храм деревни Конево. Поездка была приурочена к отмечавшемуся 12 сентября престольному празднику этой церкви.

В воскресной школе храма в Конево гостей встретили ее воспитанники во главе с настоятелем прихода иереем Виктором Еремеевым.

Преподаватель городецкой православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского Елена Рыбакова провела для детей занятие с показом презентации «Россия имени А. Невского» и викториной «Кто же такой А. Невский». Занятие состоялось в рамках реализации проекта «Комплексные воспитательно-образовательные занятия для детей «Александр Невский и князья русские»». Данный проект городецкого Феодоровского мужского монастыря является победителем второго конкурса Президентских грантов 2018 года.

Ребята узнали о родословной князя, его воспитании и сражениях. Затем они приняли участие в реконструкции Ледового побоища.

Закончилось историческое путешествие дружественным чаепитием с конфетами и городецким пряником и вручением памятных подарков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.