Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Участники XVI Международных Рождественских образовательных чтений молились на богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве

Участники XVI Международных Рождественских образовательных чтений молились на богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве

13:22, 28 января 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Наталья Миронова) 27 января, накануне открытия XVI Международных Рождественских образовательных чтений «Православные ценности и современное образование» Патриарший Экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя в Москве. На богослужении молились участники чтений, в том числе 450 представителей Нижегородской епархии.

После богослужения митрополит Филарет передал всем собравшимся приветствие Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а так же поздравил участников чтений с открытием конференции.

«Уже в шестнадцатый раз проводятся Рождественские Чтения, на которых ученые мужи и миряне говорят о богатстве достояния нашей матери-Церкви и призывают всех прийти и почерпнуть эту мудрость — богословскую и житейскую. В этот раз вы собрались из всех приделов государства Российского, что бы принять участие в этой конференции. Да благодарит Господь всех за ваши труды», — сказал митрополит Филарет.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.