Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ученики православных гимназий Нижнего Новгорода познакомились с Нижегородским институтом управления

Ученики православных гимназий Нижнего Новгорода познакомились с Нижегородским институтом управления

Фото 15:03, 14 марта 2018

Текст пресс-службы Нижегородского института управления

6 и 7 марта представители приемной комиссии Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) встретились с учащимися и педагогами двух православных гимназий Нижнего Новгорода и рассказали о возможностях обучения в этом вузе.

6 марта сотрудники института посетили Гнилицкую православную гимназию имени святителя Николая Чудотворца в Автозаводском районе. Учащиеся получают углубленную подготовку по предметам гуманитарного профиля, поэтому многие выразили заинтересованность продолжить образование именно в этой сфере.

Презентация направлений подготовки и специальностей вуза вызвала интерес школьников. Отдельное внимание было уделено учету индивидуальных достижений и конкурсу по обществознанию, победители которого могут получить дополнительные баллы при поступлении.

7 марта презентация института состоялась в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Учащиеся активно интересовались перспективами обучения и правилами приема в 2018 году. Вопросов было так много, что по окончании встречи директор гимназии Светлана Морозова предложила сделать ответный визит и приехать вместе с учениками в вуз на экскурсию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.