Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией поздравил управляющего Биробиджанской епархией с днем рождения

Управляющий Нижегородской епархией поздравил управляющего Биробиджанской епархией с днем рождения

09:03, 27 июня 2017

Епископу Биробиджанскому и Кульдурскому Ефрему

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Ефрем!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 40-летием со дня рождения!

С юного возраста Вы посещали храм Господень, участвуя за богослужением на клиросе и в алтаре. Приняв монашеский постриг в древних стенах Троице-Сергиевой лавры с новым именем Ефрем в честь преподобного Ефрема Сирина, а затем священный сан, Вы со смирением приняли волю Вседержителя трудиться преподавателем в Хабаровской духовной семинарии, заняв позже должность первого проректора. Полагая душу свою на благо прихожан Спасо-Преображенского и Успенского соборов Хабаровского удела, где Вы со тщанием несли многолетние пастырские послушания, Вы засвидетельствовали ближним и дальним силу православной веры, непреложность обетований Спасителя о Небесном Царствии.

Ныне, являясь правящим архиереем благословенной дальневосточной Биробиджанской земли, Вы прилагаете огромные силы в дело распространения евангельских истин, насаждая в сердца людей христианские добродетели, ведя их по спасительному пути к Горнему Иерусалиму.

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, обновления духовных и физических сил, жизненной энергии, дабы достойно «…пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян 20:28)!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.