Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В архитектурных планах новых микрорайонов Нижнего Новгорода необходимо учесть будущие храмы

В архитектурных планах новых микрорайонов Нижнего Новгорода необходимо учесть будущие храмы

15:26, 3 сентября 2008

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий обратился к правительству Нижегородской области с просьбой о включении в разрабатываемый в настоящее время генеральный план Нижнего Новгорода 20–30 площадок в микрорайонах города для строительства храмов, сообщается на сайте
НТА Приволжье.

Об этом благочинный I Нижегородского округа, настоятель Сартаковского храма в честь святого князя Владимира, архимандрит Кирилл (Покровский) сказал в ходе заседания Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 2 августа 2008 года.

По словам отца Кирилла, владыка Георгий обратился к министру инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрию Сватковскому и директору департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александру Бодриевскому.

Архимандрит Кирилл сообщил также, что подготовка каждой площадки к рассмотрению Инвестиционным советом требует значительных финансовых затрат.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что даже в случае включения площадок в генплан Нижнего Новгорода, при формировании проекта детальной планировки площадки все равно должны будут выноситься на рассмотрение инвестсовета. При этом губернатор отметил, что площадки \»должны готовиться не за счет епархии\».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.